Ducati Monster S2R 1000
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati Monster S2R 1000 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 95 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 992 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1462 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 178 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati Monster S2R 1000
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati Monster S2R 1000 História
Ducati Monster S2R 1000 2007

95 HP
992 ccm
178 kg
R$ 41.356,00preço médio de mercado
Ducati Monster S2R 1000 2006

95 HP
992 ccm
178 kg
R$ 37.307,00preço médio de mercado
FAQ Ducati Monster S2R 1000
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati Monster S2R 1000?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati Monster S2R 1000, ano de fabricação 2006, é 121.670 BRL com uma quilometragem média de 19.075 km.
- Qual é a melhor? Ducati Monster S2R 1000 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.























